Театрализованная экскурсия

⭐️Недавно в специализированной школе «Интеллект» состоялся чрезвычайно креативный урок-импреза по теме «Шестидесятники».

🇺🇦 Исследуя поколение прогрессивной украинской национальной интеллигенции, которая создавала оппозиционное власти движение и наиболее полно творчески проявила себя в начале и середине 1960-х годов, мы остановились на жизни и творчестве таких знаменитых фигур:
Василий Симоненко
Лина Костенко
Василий Стус.

🖼 В школе были созданы музейные комнаты этих поэтов и выставка музейных экспонатов, связанных с именем этих литературных деятелей.

🎭 В каждой музейной комнате находился и сам «поэт» (перевоплощенный ученик).

👩‍🏫 Урок-экскурсия осуществлялся по музейным кабинетам, где информацию предоставлял учитель и сами поэты (учащиеся).

📖 Благодаря подобному формату работы, учащиеся проработали творческие тексты поэтов, что определенно позволило быстрее понять мировоззрение автора и его видение политической ситуации через призму литературы.

🔎🎩 Вместе с тем ученики ознакомились с экспозициями, которые демонстрировали вещи той эпохи.

👨‍👩‍👦👨‍👩‍👧‍👧 Такой удивительный и интересный урок дал возможность учащимся отождествить себя с выдающимися поэтами, сопережить и оценить их путь.

💯 Надеемся, этот урок надолго запомнится учащимся своей оригинальностью и креативностью.