Медицинское и психологическое сопровождение

Медицинское сопровождение
Задача медицинской службы школы:

• осуществление медико-профилактической и оздоровительной работы с целью укрепления здоровья детей, снижение детской заболеваемости, повышение защитных свойств и устойчивости организма ребенка путем традиционных и нетрадиционных методов
  • закаливание и профилактические мероприятия.

Медицинская служба обеспечивает:

• соблюдение санитарных и гигиенических условий в учреждении
  • медицинское обследование учащихся в течение учебного года
  • санитарно-просветительскую разъяснительную работу
  • осуществляет надзор за качественным питанием
  • медицинский осмотр учащихся
  • работу по профилактике травматизма
  • своевременное прохождение медосмотра педработниками школы.

Психологическое сопровождение
Психологическое сопровождение является важной составляющей учебной деятельности в нашей школе.
Психологическая служба направлена ​​на: психологическую поддержку учащихся и становление личности, помогает ребенку войти в ту «зону развития», которая пока ей не доступна, преодоление трудностей и проблем, коррекция деструктивных тенденций развития кризисов, стагнаций, конфликтов, деформаций.
Психологическое сопровождение — это сложный процесс взаимодействия психолога и ученика (+ родители), результатом которого является решение и действие, ведущее к прогрессу в развитии личности.