Дистанционное и экстернатное обучение

Дистанционное обучение
Школа «Интеллект» осуществляет обучение новой эпохи — дистанционное обучение, которое является своевременным ответом на вызовы информационного общества. Дистанционное обучение дает возможность ученикам учиться на расстоянии при отсутствии учителя.
Основными принципами дистанционного обучения являются интерактивное взаимодействие в процессе работы, предоставление учащимся возможности самостоятельного освоения программного материала, а также консультационное сопровождение учителя.

Экстернатное обучение
Экстернатная форма обучения — получение общего среднего образования предполагает самостоятельное, в том числе ускоренное, освоение экстерном содержания учебных предметов определенного образовательного уровня и / или за определенный класс в объеме, определенном соответствующим государственным стандартом общего среднего образования и получение соответствующего документа об образовании.