Познаём миры каллиграфии

🖌🎨 Сегодня в пришкольном летнем лагере школы “Интеллект” состоялась интересная познавательная мастерская “Мир каллиграфии”.

🎎 Дети упражнялись в мастерстве каллиграфии. Причем это была китайская каллиграфия, которая своей сложностью, развивает внимание, усидчивость, терпение, красивую графику.

🖌🧧Китайская иероглифика — один из древнейших видов письменности на земле, которая существует уже около 6000 лет.

📚 Это сложная комбинация линий, которая является исключительным явлением среди современных письменностей.

🖋📜 Обучение китайской каллиграфии — процесс долгий и трудоемкий. ⭐🤗 Но подобранный материал был направлен не только на совершенствование каллиграфических навыков, формирование правильного, грамотного и быстрого письма, но еще и сделал занятие интересным, оживил процесс и создал творческую атмосферу.