Нестандартні уроки в початковій школі

Сегодня наши младшие интеллектики посетили интересный бинарный урок🍁

«А что это такое❓», — спросите вы.

♦️Бинарный урок – нестандартная форма обучения по реализации межпредметных связей, разновидность интегрированного урока, органично сочетающая изучение двух или нескольких предметов.

♦️ Это нетрадиционный вид урока, это творчество двух (или нескольких) педагогов, которое перерастает в творческий процесс учащихся.

⭕ Почему?

Потому что изучение какой-то проблемы на грани двух (или нескольких) наук – это всегда интересно, так как один предмет усиливает другой.

К тому же, такой вид деятельности вызывает высокую мотивацию детей к обучению.

А это главное – увлечь школьников, спровоцировать творческий поиск🖌️🎨

Цель бинарного урока: создать условия мотивированного практического применения знаний, навыков и умений, дать учащимся возможность увидеть результаты своего труда и получить от него радость и удовольствие.

‼️ А в нашей школе с углублением изучением иностранных языков приоритетным является изучение иностранных языков.

🇬🇧

И вот сегодня состоялась интеграция английского языка и математики.

‼️МАТЕМАТИКА на английском в 1классе — это СУПЕР!