История + английский — симбиоз двух наук

👨‍👩‍👦‍👦 Сегодня учащиеся нашей школы провели яркий и нестандартный интегрированный урок в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне.
📚Ключевое внимание в ходе сегодняшней эксурсии было уделено экспозиции «На щите».

📍В ходе ознакомления с экспозицией учащиеся могли погрузиться в историю возникновения, развития и функционала украинской сфрагистики во время Украинской революции 1917 — 1921 годов и малочисленных, но чрезвычайно ценных печатей ОУН и УПА.

💥Также ученики школы «Интеллект» на сегодняшнем путешествии в прошлое смогли увидеть и нумизматические артефакты в виде монет времен Руси-Украины, которые стали настоящим приятным сюрпризом для них, ведь встретить их в других музеях чрезвычайно сложно.

🔱🔰Однако лейтмотивом всей сегодняшней экскурсии был наш государственный символ — трезубец, объединивший княжеские времена Украины с ее современностью.

⭕ Следует отметить, что во время экскурсии учащиеся использовали свои знания по английскому, так как делали комментарии и озвучивали экспонаты.
💛💙 Изучаем Украину, исследуем ее историю и гордимся ею!