День медиаграмотности в школе «Интеллект»

🌎 Сегодня в нашей школе прошли интересные инвенты в рамках Глобальной недели медиаграмотности.

❗Поскольку в нашем заведении вообще уделяется большое внимание МЕДИАОБРАЗОВАНИЮ, как результат, мы можем констатировать и высокий уровень МЕДИАГРАМОТНОСТИ наших учеников.

🧑‍🎓 И вот сегодня наши дети демонстрировали высокий уровень полученной в школе медиакультуры.

✅ Ученики вместе с учителями проговорили о совокупности навыков и умений, позволяющих людям анализировать, оценивать и создавать сообщения в различных видах медиа, жанрах и формах.

🔴 А также говорили о поведении в соцсетях и как распознавать фейки и манипуляции в медиа.

🎯✅ Одним словом, все осознали, что медиаграмотность – это компетенция сегодняшнего дня!