Билингвальный литературный марафон

🇺🇦 К Международному дню родного языка учащиеся специализированной школы «Интеллект» приступили к литературному марафону «Слово, моя ти єдиная зброє…».

📖 Имея большую страсть к литературе и овладев шедеврами украинской литературной классики, наши ученики посетили Национальный музей литературы Украины.

🔎📚 Экскурсоводами были сами ученики, которые рассказывали об истории создания музея, его основателе, о библиотеке музея и многочисленных экспонатах.

🇺🇦🇬🇧 Характерно, что совершая экскурсию, учащиеся пользовались как родным, так и английским языке. Ведь наша школа – школа с углубленным изучением иностранных языков и применение языка в разных сферах – наивысшее проявление владения языком.

💯💡 Посещение музея обогатило учащихся новыми знаниями и расширило их культурное развитие.