Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Сегодня учащиеся школы «Интеллект» посетили пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС Украины Печерского района.

Во время экскурсии ребята ознакомились с правилами пожарной безопасности, расширили представление о работе пожарных, о способах тушения пожаров и транспорте специального назначения. Старший пожарный спасатель рассказал, как оперативно-спасательные отряды реагируют на сигнал тревоги, как от их скорости и слаженных действий зависит жизнь людей. Больше всего учащимся запомнились обзор техники и оборудования.

Школьники фотографировались рядом с техникой и смогли рассмотреть костюмы, в которых работают пожарные. Спасатели рассказывали ученикам о том, как работает та или иная техника и отвечали на вопросы, которые задавали дети. Во время встречи старший пожарный спасатель обратил внимание учащихся на причины возникновения пожаров и их предотвращение, рассказал, как правильно действовать в случае пожара.

После увиденного и услышанного каждый ребенок понял, как действовать при пожаре и не допускать его.

Спасибо сотрудникам пожарной части за увлекательную и познавательную экскурсию!🧑‍🚒🔥🚒🧯