журнал «Математика» ✓5, 2016

Интерактивное обучение старшеклассников
алгебры и начал анализа.

Недавно, в мае, в журнале «Математика в родной школе» № 5, 2016 учитель математики школы «Интеллект» Федосеев С.Е. поделился педагогическим опытом по проведению инновационных уроков по математике.

В статье освещены методические принципы проведения интерактивных уроков. Интерактивное обучение, как утверждает автор, кроме эффективного решения дидактических, развивающих и воспитательных целей обучения, направленное на решение и социальных целей, связанных с эффективным взаимодействием учащихся.

Автор демонстрирует методы повышения эффективности учебного процесса, методы высокого интеллектуального развития учащихся, обеспечение навыками саморазвития личности, используя современные инновационные методы, в частности интерактивные методы обучения.

Так, опыт работы наших прогрессивных учителей-новаторов представляем на всю Украину!