Встречаем весну, празднуем Масленицу!

Последняя зимняя учебная неделя для учащихся школы «Интеллект» завершилась празднованием любимой Масленицы.
Дети за чашечкой горячего чая не только совершили увлекательный виртуальный экскурс в историю возникновения праздника и познакомились с древними традициями, которые сохранились до нашего времени, но и полакомились вкусными блинами, ведь именно румяные блины своей круглой формой во времена язычества ассоциировались у людей с солнцем. А еще, создав собственную творческую мастерскую, — работали над картинами, которые в предчувствии весны, рисовало детское воображение.

Так весело и вкусно мы встретили весну, которая вот-вот посетит наши края и будет согревать нас ласковыми солнечными лучами!