Вдохновение — из национальных истоков

🇺🇦 День украинского платка — неофициальный праздник в нашем государстве, который отмечается с 2019 года и стал любимым праздником для учеников школы «Интеллект».

Сегодня в нашей школе был проведен интегрированный урок, посвященный этому празднику и сочетавший в себе литературу и историю, народоведение и культурологию, этнографию и искусство.

Ученики узнали, что украинский платок является не только элементом одежды, но также символом и оберегом.  народознавство та культурологію, етнографію та мистецтво.

🎨 Девочки 5, 6 классов с удовольствием провели мастер-класс по связыванию платка. Ученики придумывали и разрисовывали собственные узоры платков, устроили конкурс на знание произведений, где упоминался украинский платок, создавали ряд эпитетов и сравнений, рассказывали стихи о платке и о своих ассоциациях, связанных с воспетым украинским платком.

⭐ Урок получился интересным и духовным!