Усваиваем знания «с аппетитом»!

Помня слова Анатоля Франса о том, что «Хорошо усваиваются только те знания, которые потребляются с аппетитом», сегодня в старшей школе «Интеллект» открылось физическое кафе «В Герца». Посетители кафе, ученики 9 класса, таким образом закрепляли свои знания по теме «Электромагнитные колебания и волны». На закуску ученики попрактиковались в физическом караоке, а затем перешли к основным блюдам — ​​конструктору формул и решению задач. Чтобы не засиживаться за столиками и приобщаться к активному образу жизни, задачи выбирали по помощи «гавайской юбки». Ну, и на десерт посетителям подали физический кроссворд, который они щелкали как орешки! Молодцы!

И в конце занятия ученики оставили свои предложения в книге посещений физической кафе. Следующее тематическое оценивание продолжит начатую традицию, ведь время в уютном кафе летит незаметно, и знания усваиваются действительно с аппетитом!