Усиливаем креатив в условиях онлайн-обучения

Для того чтобы учебный процесс в условиях онлайн-обучения был для детей как полезным и поучительным, так и интересным и увлекательным, учителя школы «Интеллект» используют весь арсенал педагогических инноваций.

Вот и сегодня состоялся интереснейший интегрированный урок-батл (математика + украинский язык) с учениками 5-6 классов.

В формате блиц-опроса учащиеся решали примеры на умножение и одновременно закрепляли строение слова; решая задачи, выясняли, с помощью какой части слова пополняется словарный состав речи. Делали еще очень много интересных примеров и упражнений, дискутировали, учились аргументированно доказывать свою точку зрения… Приятно, что урок доставил не только знания, но и удовольствие!