Учебная практика по истории

Сегодня ученики специализированной школы «Интеллект» провели учебную практику по истории в Национальный историко-архитектурного музея «Киевская крепость».

Национальный историко-архитектурный музей «Киевская крепость» — это уникальный музейный комплекс, созданный на базе укреплений Киевской крепости, который включает в себя три экспозиции: «Фортификация на территории Украины», «История использования сооружений Киевской крепости», экспозицию под открытым небом с оборонительными валами, крепостной стеной и капонирами, а также крупнейший в Европе каменно-земляной Лысогорский форт площадью более 120 га. Крепостные сооружения, входящие в состав Киевской крепости, строились в течение почти 200 лет с XVII по XIX столетия. На сегодня Киевская крепость является одним из крупнейших в мире фортификационных сооружений, которые сохранились.

Посещение музея обогатило детей историческими фактами, а также способствовало становлению их патриотизма и преданности своему независимому государству — Украине.