Празднуем День Европы!

Happy Europe Day!

16 мая в Украине отмечают День Европы. Этот день — отличны повод подтвердить стремление украинцев жить в мире и строить своё будущее в кругу объединённых стран.

Накануне этого праздника общими усилиями с учениками 4-Б класса мы создали свой вариант песни “Europe” (с известной “Dance monkey”) и спели её вместе. Песня о том, что хотя мы территориально и далеко друг от друга, но вместе мы одна большая семья.

Ученики 3-А класса представили свои видеопрезентации европейских стран на английском языке “The Parade of European Countries”. Школьники учились пользоваться новыми видеоредакторами и попробовали себя в роли режиссеров.

Ученики 4-В класса написали стихи на английском ко Дню Европы. Юные поэты смогли раскрыть идею этого праздника в своих рифмованных строках.

А наши самые маленькие интеллектики  нарисовали рисунки, посвященные этому празднику. Каждый рисунок изображает видение того, как ребёнок в таком юном возрасте понимает слово «Европа». Все работы наполнены глубоким смыслом.
Помним, что европейская страна начинается с каждого из нас 🇺🇦