Мы — тележурналисты!

Сегодня ученики школы «Интеллект» посетили Национальную телекомпанию Украины, где дети познакомились с историей развития телевидении в Украине и трансформацией самих телевизоров.
Маленькие исследователи узнали, какие технологии предшествовали нынешним ЖК-мониторам, что телевизоры прошли путь от линз с дистиллированной водой до современных суперплоских экранов. А макеты декораций готовили из пластилина, папье-маше и винила. Дети увидели, как в миниатюре выглядели студии программы «Дальше будет …», «Вечер», «Вечерняя сказка», увидели Катю с легендарной передачи «Катрусин кинозал».
А завершилась экскурсия в рабочих студиях и в монтажной мастерской, где дети выступали в роли телеведущих, режиссеров, кинооператоров, тележурналистов!
Действительно, кто знает, кем они будут завтра?
Но, познавая мир, мы познаем себя!