Мы — исследователи!

Хліб — джерело життя. У ньому краса праці, у ньому — сила духу, що долає труднощі. Нехай уже в дитинстві хліб стане для дитини святинею.
В. Сухомлинський

Сегодня урок-экскурсию по предмету «Я исследую мир» ученики второго класса провели на хлебозаводе «Кулиничи».
Удивительный процесс приготовления хлеба очаровал всех. Ученики имели возможность побывать в святыне — внутри завода, где выпекают главное украшение стола — хлеб, и наблюдать за всеми процессами, начиная с замеса теста и заканчивая упаковкой его для продажи. А попробовать хлеб, который только вышел из печи — это наслаждение!
Но самой интересной была возможность собственноручно приготовить вкусности к столу — рогалики с повидлом, которые с чашечкой вкусного чая и интересной беседой стали отличным завершнием экскурсии.