Исследуем родной край

Известно, что знания лучше усваиваются на практике. Почему бы не изучать историю и географию, лично знакомлюсь с местностью и ее культурным наследием? — подумали мы и отправились в исследовательскую экспедицию в прекрасный город Черновцы.
В первый день мы окунулись в интересный мир истории и народных традиций этого буковинского города.
Прогулялись по самой красивой улице имени Ольги Кобылянской и старым улицам города, посетили объект ЮНЕСКО — Черновицкий национальный университет, увидели много произведений кузнечного искусства и услышали много интересных легенд.
Во второй день мы окунулись в средневековье и историю Украины. Посетили самые красивые замки в Каменце-Подольском и Хотыне.
На третий день нас встретил самый большой (18 метров) водопад Тернопольской области — Джуринский. Но самой интересной частью стала экскурсия в Хрустальную пещеру.  Ми прошли почти три километра по тоннелю, украшенному янтарем, гипсом и разными горными породами.
Ребята вернулись домой с яркими эмоциями и впечатлениями.