Инновационные технологии в современном образовании

🧑‍🏫 Образование современности направлено ​​на превращение ученика из объекта в субъект обучения, с пониманием того, что знания не предоставляются, а приобретаются.

Поэтому ученики на уроках английского языка практикуют новый вид — формирующее оценивание, при котором самостоятельно с помощью онлайн платформ могут объяснить уровень полученных знаний, рассказать, насколько определенная тема является важной или эмоциональной для них лично. Также формирующее обучение предполагает практику, применение знаний, поэтому ученики по теме «Профессии» работали и практиковали речь и грамматику на платформах skyeng, wordwall, englishdom, а на уроке закрепления материала высказывали мнение о своих достижениях и оценивали результаты.