Чтим украинского Гения!

Ученики 1-4 классов специализированной школы «Интеллект» отмечают 206-ю годовщину со дня рождения великого Человека — украинского поэта и художника, писателя и этнографа, создателя богатого литературного и культурного наследия украинского народа — Тараса Григорьевича Шевченко.
В течении недели в школе состоятся различные образовательно-культурные мероприятия, конкурсы на лучшую декламацию поэзии Шевченко и авторской поэзии «Строки, которые вдохновляют …», литературно-музыкальные читальни, викторины и круглые столы, касающиеся жизненного и творческого пути Тараса Шевченко.

206-й день рождения Шевченко — это повод не только почтить память великого Кобзаря, но и вспомнить творчество, которое будет жить вечно! Ведь наследие, которое создал Тарас Шевченко более двух столетий назад, стало источником вдохновения для многих современных художников и для каждого из нас!