Читать — модно!

У маленьких интеллектуалов остались невероятные впечатления от посещения и знакомство с храмом книги — детско-юношеской национальной библиотеки имени Т.Г. Шевченко, которая в этом году отмечает столетие своего открытия.
Дети узнали о ее основателе — П.Тычине, о том, что именно в стенах библиотеки был основан всемирно известный хор Г. Веревки.
Благодаря содержательному рассказу экскурсовода и просмотру тематического мультфильма, наши учащиеся знают, что такое библиография, формуляр, картотека, как размещены книги, как легко найти любую книгу любого автора…
Важной частью мероприятия стала презентация книг самим учениками. Дети рассказали о любимых произведениях, прочли фрагменты, поделились впечатлениями и порекомендовали друг другу книги к прочтению.
Виват, Интеллект!