Добро пожаловать в Интеллект

Мы воспитываем интеллектуально развитую, креативную и прогрессивную молодежь Украины!

Специализированная школа I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков «Интеллект» находится в образовательном пространстве более 20 лет.

Мы работаем над тем, чтобы наши ученики получали целостное образование самого высокого уровня, начиная с первых лет своей жизни.

Поэтому наш образовательный комплекс состоит из детского сада «Малятко» и специализированной школы I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков «Интеллект». После окончания школы дети могут учиться в отечественных вузах, с которыми подписаны соглашения, и в зарубежных вузах-партнерах.

Принцип деятельности нашей школы — личностно-ориентированное обучение, которое состоит в раскрытии потенциала каждого ребенка и создание для него индивидуальной программы.

Высококвалифицированные педагоги школы, внедряя новые педагогические технологии, формируют у детей высокий уровень мотивации к обучению.

2 доктора наук, 2 кандидата наук, 10 учителей — методистов, 2 аспиранта, 15 учителей высшей категории осуществляют учебный процесс увлекательно, интересно, сочетая теоретический программный материал с жизнью (компетнестно-направленное ​​образование)

Успешных выпускников

Лет заведения в образовании Украины

Квалифицированных педагогов

Студентов иностранных вузов

Принцип непрерывного образования: детский сад + школа + вузы обеспечивает высокий уровень развития общего интеллекта (IQ) и эмоционального интеллекта (ЕQ), что в своей синергии производит высокоразвитую личность, которая остается востребованными в любом обществе.

В процессе обучения дети получают международные сертификаты Кембриджского университета по английскому языку и европейские сертификаты ÖSD — по немецкому языку.

Наличие учителя — носителя языка в школе не только оживляет интерес детей к изучению иностранного языка, но еще и служит для более качественного его усвоения.

В школе преподаются 3 иностранных языка: английский, немецкий, французский.

Учебное заведение имеет лицензию на дистанционную и экстернатную форму  обучения.

Наша школа ориентирована на то, чтобы наши дети не только получали прочные знания и навыки, получали не только образовательные, но и социальные и культуры компетенции! То есть, чтобы дети здесь проживали счастливую школьную жизнь.

Поэтому каждую неделю у нас предусмотрены различные экскурсии, походы в театры, музеи, выставочные залы, парки и тому подобное.

В школе работают различные секции: дзюдо, шахматы, английский театр, хореография, вокал, психологические тренинги, изобразительное искусство.

Целенаправленные индивидуальные программы, креативные занятия, нестандартные уроки, творческие учителя — залог высокого развития учащихся, и уровня знаний, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и награды различного уровня конкурсов и олимпиад, а также Международных олимпиад.

Свидетельством этого является и высокая оценка деятельности школы от Национальной Академии Педагогических Наук Украины, Института педагогики Академии педагогических наук Украины, Университета имени Бориса Гринченко, Международного образовательного центра «Современное образование» (Канада), и государственные признание руководителя школы, заслуженного учителя Украины, кандидата педагогических наук Прокопенко Валентины Ивановны, как успешного профессионала Украины ( «Летопись достижений современной Украины. Киев, 2018»)

Наши партнеры: