ТЬЮТОРСКАЯ ПРОГРАММА

Online-Tutor-BestBuyIdea

для учеников школы «Интеллект» в рамках формирования эмоционального

интеллекта и эффективного лидерства

МАРТ

ТЕМА: ТЬЮТОРСТВО КАК ОДНА ИЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ

1. Тренинг «Призвание лидера — способствовать развитию других»

2.Кейс-метод «Эффективное взаимообучения»

АПРЕЛЬ

ТЕМА: ТЬЮТОРСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛИДЕРСТВА

1. Разработка интеллект-карт «Искусство лидерства»

2.Урок-коучинг «Эмоциональная компетентность успешной личности»

МАЙ

ТЕМА: ТЬЮТОРСТВО — ПУТЬ К РАЗВИТИЮ ГАРМОНИЧНОЙ ЛИЧНОСТИ И САМОРАЗВИТИЯ УЧЕНИКОВ

1. Ученический форум «Лидеры делают себя сами»
  2. Практикум «Визуальные заметки тьютора для личной эффективности»

Специализированная школа «Интеллект» — это инновационное учебное заведение, философия которого направлена на развитие гармонично-целостной личности в условиях личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Школа основана в 1996 году Печерской районной государственной администрацией г. Киева и Институтом усовершенствования учителей имени Бориса Гринченко.
Основная цель деятельности учебного заведения — лелеять духовно богатую, интеллектуально и эмоционально развитую личность с высокими моральными ценностями и идейными убеждениями. Этому способствует применение новейших достижений педагогики и психологии, использование инновационных технологий обучения и воспитания, компьютеризация учебно-воспитательного процесса, индивидуализация обучения.
Школа «Интеллект», как инновационное учебное заведение, способствует достижению нового качества на основе освоения ее воспитанниками стержневыми жизненными компетенциями, которые дают возможность им успешно интегрироваться в общество, определять свою жизненную стратегию, быть мобильными, способными к самореализации сущностных сил, сознательного жизненного выбора и принятия ответственных решений.
Школа «Интеллект» — это школа уюта и комфорта, которая соответствует вызовам времени и требованиям современной философии образования Украины.