Современные технологии «сладкого» производства!

Roshen-2

В рамках компетентностно-направленного образования 7 апреля ученики школы «Интеллект» совершили путешествие в Киевскую кондитерскую корпорацию «ROSHEN».

Началась удивительная экскурсия с рассказа об истории создания и развития фабрики, ее продукции и просмотра образовательного фильма о процессе изготовления кондитерских изделий.

Дети ознакомились со всеми этапами изготовления конфет — от приготовления шоколада к сдаче их в коробки. А основной изюминкой экскурсии стала тайна создания конфет «Вечерний Киев». Переодевшись в специальную санитарную одежду, дети отправились во второй шоколадный цех, где своими глазами увидели все стадии изготовления конфет — от расплавленного шоколада и орешков к упаковке.

Интересная экскурсия не только познакомила нас с технологическими инновационными процессами производства, но подарила нам отличное настроение и незабываемые впечатления.

После экскурсии детей ждал приятный сюрприз — сладкое угощение конфетами и сувениры от корпорации «ROSHEN».

CYMERA_20170410_170959-300x300     CYMERA_20170410_171130-300x300

Специализированная школа «Интеллект» — это инновационное учебное заведение, философия которого направлена на развитие гармонично-целостной личности в условиях личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Школа основана в 1996 году Печерской районной государственной администрацией г. Киева и Институтом усовершенствования учителей имени Бориса Гринченко.
Основная цель деятельности учебного заведения — лелеять духовно богатую, интеллектуально и эмоционально развитую личность с высокими моральными ценностями и идейными убеждениями. Этому способствует применение новейших достижений педагогики и психологии, использование инновационных технологий обучения и воспитания, компьютеризация учебно-воспитательного процесса, индивидуализация обучения.
Школа «Интеллект», как инновационное учебное заведение, способствует достижению нового качества на основе освоения ее воспитанниками стержневыми жизненными компетенциями, которые дают возможность им успешно интегрироваться в общество, определять свою жизненную стратегию, быть мобильными, способными к самореализации сущностных сил, сознательного жизненного выбора и принятия ответственных решений.
Школа «Интеллект» — это школа уюта и комфорта, которая соответствует вызовам времени и требованиям современной философии образования Украины.