Растим ученых!

i

Специализированная школа «Интеллект», воспитывая гармонично-целостную личность и используя весь арсенал педагогической инноватики, уделяет много внимания развитию научно — поисковой работы учеников.

Так, 16 марта в старшей школе начался грандиозный фестиваль ученических авторских проектов. Ученики, выбрав актуальную тему для своего научного исследования под руководством учителя — предметника, исследуют, а затем перед аудиторией всей школы защищают свой проект. На публичной защите проектов,  который состоялся 16 марта, ученик 11 класса Мандрик Богдан на отлично представил исторический научный проект: «Реформы Ф. Рузвельта», который может служить в качестве примера для экономического развития нашей страны.

А ученицы 6 класса — Власюк Екатерина и Соломина Анна блестяще и креативно представили украиноязычный культурологический проект: «Украина превыше всего!»

Таким образом, наши ученики, исследуя актуальные вопросы, не только приобретают и расширяют свои знания, но еще, как настоящие ученые, занимаются исследовательской и поисковой работой, ведь за ними — настоящие научные открытия, а наши ученики-будущие ведущие ученые, сделают нашу страну процветающей!

CYMERA_20170318_115151  CYMERA_20170318_115509

Специализированная школа «Интеллект» — это инновационное учебное заведение, философия которого направлена на развитие гармонично-целостной личности в условиях личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Школа основана в 1996 году Печерской районной государственной администрацией г. Киева и Институтом усовершенствования учителей имени Бориса Гринченко.
Основная цель деятельности учебного заведения — лелеять духовно богатую, интеллектуально и эмоционально развитую личность с высокими моральными ценностями и идейными убеждениями. Этому способствует применение новейших достижений педагогики и психологии, использование инновационных технологий обучения и воспитания, компьютеризация учебно-воспитательного процесса, индивидуализация обучения.
Школа «Интеллект», как инновационное учебное заведение, способствует достижению нового качества на основе освоения ее воспитанниками стержневыми жизненными компетенциями, которые дают возможность им успешно интегрироваться в общество, определять свою жизненную стратегию, быть мобильными, способными к самореализации сущностных сил, сознательного жизненного выбора и принятия ответственных решений.
Школа «Интеллект» — это школа уюта и комфорта, которая соответствует вызовам времени и требованиям современной философии образования Украины.