Приобщаемся к государственным образовательным реформам!

41372440

В рамках Третьего интерактивного образовательного фестиваля «Арсенал идей» 7 апреля в Художественном арсенале побывали старшеклассники нашей школы и приняли участие в диспуте- пространстве, где в формате открытых диалогов выражали свои мысли и идеи, по актуальным вопросам школьной реформы.

Форум нового образования — это площадка для формирования инновационных форм, методов и подходов в процессе совместного обсуждения и с последующим внедрением в систему украинского образования.

Поэтому, наша школа и наши ученики являются инициаторами и участниками создания нового образования Украины!

Гордимся нашими интеллектуалами!

CYMERA_20170413_124312-1-300x300    CYMERA_20170413_124413-1-300x300

CYMERA_20170413_124610-2-300x300

Специализированная школа «Интеллект» — это инновационное учебное заведение, философия которого направлена на развитие гармонично-целостной личности в условиях личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Школа основана в 1996 году Печерской районной государственной администрацией г. Киева и Институтом усовершенствования учителей имени Бориса Гринченко.
Основная цель деятельности учебного заведения — лелеять духовно богатую, интеллектуально и эмоционально развитую личность с высокими моральными ценностями и идейными убеждениями. Этому способствует применение новейших достижений педагогики и психологии, использование инновационных технологий обучения и воспитания, компьютеризация учебно-воспитательного процесса, индивидуализация обучения.
Школа «Интеллект», как инновационное учебное заведение, способствует достижению нового качества на основе освоения ее воспитанниками стержневыми жизненными компетенциями, которые дают возможность им успешно интегрироваться в общество, определять свою жизненную стратегию, быть мобильными, способными к самореализации сущностных сил, сознательного жизненного выбора и принятия ответственных решений.
Школа «Интеллект» — это школа уюта и комфорта, которая соответствует вызовам времени и требованиям современной философии образования Украины.