ПОКЛОНИМСЯ НИЗКО КОБЗАРЮ …

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), default quality

9 марта в старшей школе «Интеллект» состоялся  увлекательный и креативный праздник «В семье вольной, новой ..» по случаю дня рождения национального гения, светоча украинской литературы Т. Шевченко.

Выдающимся было это мероприятие для наших учеников, ведь они были участниками первой Международной акции «Global Shevchenko». Интересно проходил и биографический марафон, и конкурс знатоков поэзии Шевченко. А непревзойденные сюжеты видеоряда познакомили учеников с неизвестными фактами из жизни Кобзаря.

Коллективно декламируя трогательное «Мені однаково, чи буду …» заставило всех присутствующих проникнуться заботой за будущее Украины.

Но пророческие слова Кобзаря:

«І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син, і буде мати,
І будуть люде на землі»

обязательно сбудутся, потому что с Шевченковским духом мы — народ непобедим!

CYMERA_20170310_120517  CYMERA_20170310_120558

Специализированная школа «Интеллект» — это инновационное учебное заведение, философия которого направлена на развитие гармонично-целостной личности в условиях личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Школа основана в 1996 году Печерской районной государственной администрацией г. Киева и Институтом усовершенствования учителей имени Бориса Гринченко.
Основная цель деятельности учебного заведения — лелеять духовно богатую, интеллектуально и эмоционально развитую личность с высокими моральными ценностями и идейными убеждениями. Этому способствует применение новейших достижений педагогики и психологии, использование инновационных технологий обучения и воспитания, компьютеризация учебно-воспитательного процесса, индивидуализация обучения.
Школа «Интеллект», как инновационное учебное заведение, способствует достижению нового качества на основе освоения ее воспитанниками стержневыми жизненными компетенциями, которые дают возможность им успешно интегрироваться в общество, определять свою жизненную стратегию, быть мобильными, способными к самореализации сущностных сил, сознательного жизненного выбора и принятия ответственных решений.
Школа «Интеллект» — это школа уюта и комфорта, которая соответствует вызовам времени и требованиям современной философии образования Украины.